Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два волонтера представят Поморье на всероссийском слете добровольцев
24.10.16 15:41
1937 0
Масштабный форум будет проходить с 24-27 октября в Санкт-Петербурге. В волонтерском сообществе России событие считают ключевым, направленным на развитие эффективной добровольческой деятельности в стране.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельскую область на слете представят два волонтера. Так, Анна Пушкина из Котласа в номинации «Социальное волонтерство: помощь животным» представит проект «Тепло наших сердец» по газификации Котласского приюта для бездомных животных.

Еще одна представительница нашего региона Екатерина Япырэ из Северодвинска в номинации «Культурное волонтерство» презентует проект «Песни души». «Региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России - 2016» состоялся в Архангельской области уже в четвертый раз. Он прошел в июле этого года в рамках международного форума молодежи Архангельской области «Команда 29».

На Всероссийский этап конкурса за счет средств областного бюджета от нашего региона отправлена делегация в составе трех человек. Ждем их с победой», - рассказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.


В течение двух дней волонтеры будут заниматься по образовательной программе, в рамках которой обсудят развитие главных направлений добровольчества в регионах России, варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников.

Одно из ключевых событий форума – последний этап конкурса «Доброволец России-2016», финалистами которого стали 54 человека из разных регионов страны. На площадке они презентуют свои проекты, а экспертная комиссия выберет лучших.

27 октября станут известны имена обладателей ежегодной премии в этой сфере, а также состоится торжественная церемония награждения.
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей