Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два волонтёра из Архангельской области претендуют на звание «Доброволец России»
21.10.15 16:47
1951 0
3-4 ноября в Москве пройдет ключевое событие года для волонтерского сообщества России – Всероссийский форум добровольцев. От Архангельской области в финальный этап конкурса прошли два представителя.
 >
Фото помещено в архив издания
За время работы конкурса «Доброволец России 2015» в оргкомитет было подано почти 1200 заявок от представителей всех субъектов Российской Федерации. Из них 722 добровольца и 328 организаций, осуществляющих волонтёрскую деятельность. В результате номинантами конкурса в 22 направлениях стали 66 финалистов из 35 регионов страны. 
 
Напомним, конкурс проводится в 22 номинациях по 7 направлениям волонтерства: событийному, культурному, медицинскому, социальному, волонтерству в чрезвычайных ситуациях и добровольчеству в рамках Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.
 
В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти. В результате их работы были выявлены успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.
 
От Архангельской области в финальный этап конкурса прошли два представителя: в направлении «Информационное волонтёрство» Анастасия Гузилевич, в направлении «Лучший волонтёр Победы» Елизавета Хорева.
 
Всероссийский форум добровольцев, организованный «Роспатриотцентром» Росмолодежи, пройдет в Москве в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество». Его участниками станут около 2000 представителей волонтерского движения из всех субъектов Российской Федерации. 

 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru