Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двадцать красавиц будут бороться за звание «Мисс Архангельск» и призовой автомобиль
31.05.17 12:36
4328 0
Завершились кастинги на участие в региональном фестивале красоты и талантов «Мисс Архангельск – 2017». Заявки на участие в конкурсе подали 84 жительницы Архангельской области. Финальное шоу состоится в июне.
 >
Фото помещено в архив издания
Имена двух финалисток были известны еще до начала основных отборочных кастингов: ими стали победительницы конкурсов «Краса Арктики–2017» Алена Смирнова и «Мисс Котлас–2017» Светлана Селякова. По результатам кастингов в финал вышли 18 красавиц из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа. Есть в числе претендентов на корону красоты и представительница Холмогор.

Об этом в рамках пресс-завтрака журналистам рассказали организаторы конкурса. В ходе общения за чащечкой кофе выяснилось, что возраст самой юной участницы составляет 16 лет, а для оценки антропометрических данных девушек применяется специальная формула, разработанная местными математиками с учетом специфики мероприятия. Можно сказать, что это чисто архангельское «ноу-хау», нигде такая методика больше не применяется, отметили организаторы.

Помимо собственно внешности претендентки на главный титул должны будут показать себя и в так называемом «Шоу талантов», которое состоится 12 июня и, по сути, является отдельным мероприятием в рамках фестиваля красоты и талантов. 
 
Особенности финальной части конкурса красоты этого года организаторы пока держат в секрете. Однако, уже известно, что победительнице достанется автомобиль «Фольксваген», а также возможность представить регион на национальном фестивале красоты и талантов «Краса России». В этом году устроители решили отказаться от столичной «звезды» и увеличить призовой фонд.

В течение нескольких недель конкурсанток ждет серьезная подготовка. Финальное шоу фестиваля станет подарком горожанам ко Дню города и состоится 23 июня в областном театре драмы им. М.В. Ломоносова. 

Добавим, что конкурс красоты в областной столице проходит с 1997 года. В прошлом году титул «Мисс Архангельск-2016» завоевала медсестра детской стоматологической поликлиники Елена Матвеева. 
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей