Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Движение по поврежденному большегрузом мосту в Архангельске восстановят уже завтра
23.10.15 17:18
3983 0
41-метровый деревянный мост через реку Ижма обеспечивает транспортную доступность поселка 29-го лесозавода, в котором проживает почти 1,5 тысяч человек. Проезд для автотранспорта по мосту планируется открыть 24 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
Полностью завершатся работы 26 октября. Грузоподъёмность моста составит 7 тонн.

8 сентября было выявлено повреждение настила моста, предположительно – тяжелогруженой машиной, завозившей щепу в поселок 29-го лесозавода. В полицию направлено заявление для установления лиц, виновных в повреждении моста с последующим взысканием с них средств, которые необходимы для его ремонта. 9 сентября МУП «Архкомхоз» выполнил срочные противоаварийные работы, для восстановления проезда по мосту для легкового транспорта завершены. Были укреплены несущие балки и поврежденные пролеты и восстановлен дорожный настил. На устранение последствий аварии из бюджета Архангельска было выделено около двухсот тысяч рублей.

В прошлом году был выполнен первый этап ремонта данного моста, а продолжение работ было запланировано на конец этого года. Бригада подрядной организации уже заменила часть свай, ремонтирует пролёты, укладывает новый настил и устанавливает перила. Средства в объеме 3,4 млн. рублей были предусмотрены в городском бюджете в рамках субсидии МУП «Архкомхоз» на содержание мостов. Сроки - сжатые, но как сообщает мэрия Архангельска, работы идут по графику.

Уже заменены 16 свай под двумя опорами моста, пролеты и верхний настил на протяжении 20 м, ведутся работы по установке ограждения. При этом проход пешеходов обеспечен без ограничений. Также на время проведения работ автобусы маршрута №180 продолжают совершать рейсы ходить по расписанию, высаживая пассажиров у моста и забирая их на другой стороне. Тем самым транспортное сообщение с поселком на время проведения работ обеспечено.

- Движение автомобильного транспорта по мосту планируется открыть 24 октября, а полностью завершить работы к 26 октября. Грузоподъёмность моста составит 7 тонн, - отметил директор МУП «Архкомхоз» Анатолий Неклюдов.

Напомним, что в этом году в рамках текущего ремонта мостов в Архангельске асфальтовое покрытие получили Кузнечевский мост и съезд с него в сторону Соломбалы, съезды с Северодвинского моста, а также мост через реку Юрас в районе ул.

Видеосюжет по теме: Константин Бушуев, Сергей Телов, ГТРК «Поморье».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей