Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое работников Росприроднадзора в Архангельске ответят в суде за миллионную взятку
20.03.17 12:52
3304 0
Двое служащих Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области получили в 2015 году денежное вознаграждение в размере одного миллиона рублей за изготовление фиктивного предписания.
 >
Фото помещено в архив издания

Документ позволил узаконить вывоз коммерческим предприятием древесной коры с расположенной в окрестностях Архангельска свалки.

Напомним, мздоимцами оказались начальник отдела надзора за водными ресурсами и экологического контроля Пётр Самусев и сотрудник этого же ведомства Алексей Карушев. 

Сейчас возбужденное против них уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, оба государственных служащих уволены в связи с утратой доверия. Один из них находится под стражей, другой - на домашнем аресте.

Уголовное преследование фигурирующих в коррупционном деле предпринимателей прекращено. Они добровольно сообщили о даче взятки в полицию, написали заявления о явке с повинной и активно помогали расследованию.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей