Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое жителей Шенкурского района получили тюремные сроки за разбой и вымогательство
17.10.19 10:59
1498 0
Мужчины проникли в дом к жителю Архангельской области, избили его, вывезли в лес и потребовали денег. Теперь ближайшие 7-8 лет вымогатели проведут в тюрьме.
 >
Фото: pixabay
23 апреля 2017 года 29-летний житель Шенкурского района и его 33-летний приятель, будучи пьяными, наведались к своему 55-летнему знакомому с целью наживы.

Мужчины проникли в дом, избили хозяина жилища и потребовали у него 50 тысяч рублей. Получив отказ, вымогатели вывезли несчастного в багажнике машины в лес, где продолжили избивать и выколачивать деньги.

О факте противоправных действий правоохранителям стало известно после обращения потерпевшего к фельдшеру за медицинской помощью. 

Оба преступника отрицали свою причастность к случившемуся, однако их вина была полностью подтверждена на этапе следствия и доказана в суде. На двоих вымогатели получили 15,5 лет тюрьмы, с каждого осужденного в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшего взыскано по 50 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей