Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двухмесячник по уборке и благоустройству стартует в Архангельске с 13 апреля
25.02.15 09:01
2772 0
 >
Фото помещено в архив издания

Мэр Виктор Павленко подписал распоряжение о подготовке и проведении двухмесячника по уборке и благоустройству территории города. Двухмесячник пройдет с 13 апреля по 13 июня. Для проведения повсеместной периодической уборки установлен единый санитарный день – пятница, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Утвержден состав рабочей группы под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Святослава Чиненова. Ему поручено обеспечить ежедневный контроль за выполнением мероприятий по уборке и благоустройству территории в период двухмесячника, в том числе, по приведению в порядок мемориалов, памятников, памятных знаков, обелисков, воинских захоронений, по благоустройству мест массового отдыха населения и проведения праздничных мероприятий.

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» поручено обеспечить прием, размещение мусора и бытовых отходов на городском полигоне ТБО от организаций, участвующих в проведении двухмесячника.

Руководителям организаций всех форм собственности, управляющим компаниям и ТСЖ, предприятиям торговли, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в собственности, владении и пользовании которых находятся земельные участки, здания, сооружения и другие объекты, необходимо до 31 мая организовать выполнение работы по санитарной уборке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий, до 5 июня - по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Департаменту образования, управлению культуры и молодежной политики, управлению по физической культуре и спорту мэрии поручено организовать работу по уборке закрепленных и прилегающих территорий подведомственных предприятий и учреждений. В организации вывоза и размещения мусора на городском полигоне ТБО им будут помогать администрации городских округов. На последние возложена координация всех работ по уборке и благоустройству в период двухмесячника на всей территории округа, а также помощь в организации субботников, обеспечении граждан инвентарем и мешками для сбора мусора.

Присоединиться к двухмесячнику по благоустройству приглашаются все жители областного центра.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей