Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ЕГЭ-2015: «нелегальных» заданий в интернете нет
17.03.15 10:29
1457 0
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводят мониторинг интернет-сайтов, выясняя размещены ли в сети контрольно-экзаменационные материалы ЕГЭ-2015. На данный момент «нелегальных» заданий не обнаружено.
 
Эта работа будет продолжена, поскольку до начала досрочной волны сдачи ЕГЭ остаётся всего одна неделя. Необходимо отметить, что группа интернет-мониторинга Рособрнадзора уделяет особое внимание социальным сетям.
 
В преддверии очередной экзаменационной кампании на первый план традиционно выходят вопросы объективного проведения государственной итоговой аттестации. Мониторинг сайтов виртуальной сети – лишь одно из направлений масштабной работы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
 
Основные усилия сосредоточены на создании равных условий для всех выпускников школ. В частности, продолжается внедрение систем видеонаблюдения в экзаменационных аудиториях. Апробированная в прошлом году практика показала, что желающих пойти против правил становится меньше. В случае спорных ситуаций видеозапись процедуры проведения ЕГЭ становится главным источником разрешения проблемы.
 
- Хочу напомнить, что для подготовки к ЕГЭ создан специальный банк заданий. В свободном доступе он размещён на сайте федерального института педагогических измерений. На портале опубликованы варианты материалов, на основе которых будут составлены экзаменационные работы. Решая задания, можно оптимально подготовиться к выпускным испытаниям, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Ждать якобы настоящих вариантов ЕГЭ в сети не стоит. Опыт прошлого года показал, что под ними скрывались те самые задания из общедоступного банка.
 
В министерстве образования и науки Архангельской области открыта специальная горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ. Специалисты ведомства готовы оказать помощь по телефону: 8(8182) 200 855.
 
Напомним, что в 2015 году школы Архангельской области заканчивают более 5500 человек. В ходе экзаменационной кампании будет работать 92 пункта проведения ЕГЭ.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей