Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Единая квитанция за ЖКУ начала поступать в почтовые ящики архангелогородцев
23.04.16 10:41
3966 0
«Центр расчётов» объединил в одну «платежку» содержание жилья, общедомовое электропотребление, водоотведение и водоснабжение, обслуживание домофона и пользование коллективной антенной. Новую квитанцию получили 60 тысяч северян.
 >
Фото помещено в архив издания

- Пока в объединенной квитанции нет строки итоговой суммы, цифры к оплате за каждый вид услуги расположены в шахматном порядке с отдельным QR-кодом. Как пояснил Карельский, это связно с техническими особенностями приёма платежей. Решить эту проблему планируется в ближайшее время - сообщил генеральный директор акционерного общества «Центр расчётов» Дмитрий Карельский.

Когда строка с общей суммой появится в единой квитанции, потребители услуг смогут оплатить общий итог, или, если оплата будет не 100-процентной, провести каждый платёж отдельно. 

Что же касается начислением платежей за горячее водоснабжение и отопление, электроэнергию и газ, то «Центр расчётов» ими не занимается. 

- В Архангельске существуют четыре расчётных центра, – пояснил Дмитрий Карельский. – Нас все время отождествляют с ООО «Расчётный центр», которое обслуживает ТГК-2 и начисляет платежи за горячее водоснабжение и отопление. «Центр расчётов» хотел бы включить этот вид услуги в свою общую квитанцию, поскольку так было бы удобнее и дешевле. Мы ведем переговоры об этом с ТГК-2, но пока предложения с их стороны не являются для нас коммерчески интересными. 

Работа по созданию единого платёжного документа будет продолжена и на других территориях региона. Предложения по взаимодействию с «Центром расчётов» сегодня рассматривают в Вельском и Плесецком районах.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей