Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Единый день поэзии прошёл в стенах архангельских спецучреждений УФСИН
09.09.15 11:00
1728 0
С осужденными исправительной колонии №1 встретился архангельский поэт и прозаик Игорь Гуревич. Из его уст прозвучали рассказы о северянах и стихи собственного сочинения с последующим их обсуждением.
 >
Фото помещено в архив издания
Отбывающие наказание с большим интересом отнеслись к его выступлению, задавали много вопросов об творческих планах писателя, его биографии, а также обратились к руководству учреждения с просьбой об организации новой встречи с поэтом.

На память о мероприятии Игорь Гуревич передал в библиотечный фонд учреждения свои книги с автографами. Он является автором сборника стихов "Земля обетования" (2013), книг прозы "Любовь к родине" (2008), "Любовь к ближнему" (2010) и "Лето, в котором тебя любят" (2014).

Литературный вечер в рамках Единого дня поэзии прошел и в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №2 регионального УФСИН. Гостем мероприятия стал котласский поэт Николай Копосов. Его стихи – это эпизоды из личной жизни, жизни друзей и города. Он прочитал собравшимся осужденным несколько произведений собственного сочинения о природе, любви и дружбе. Поэт признался, что творчество не только помогает ему изливать душевные порывы, но и справляться с житейскими проблемами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей