Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эхо «мусорного» скандала в Поморье докатилось до президента РФ Владимира Путина
04.12.18 14:54
13064 0
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обещал доложить Владимиру Путину о видеоообращении жителей Коряжмы к главе государства с просьбой не допустить ввоза на Русский Север московских отходов.
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшее воскресенье по Архангельской области прокатилась волна протеста против ввоза в регион московского мусора. Во время митинга в Коряжме жители записали видеообращение к Владимиру Путину. «Мы призываем Вас не допустить превращения Русского Севера во всероссийскую свалку и требуем снять с занимаемого поста губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова», - говорится в видеозаписи. Жители заявили, что выступают против ввоза в регион мусора из другого субъекта и реализации проекта экотехнопарка «Шиес».

Днем 4 декабря на странциах федеральных СМИ появилась новость, что Кремль в курсе «мусорных» проблем Поморья. «Мы видели это обращение в СМИ. Безусловно, о нем будет доложено», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он не стал озвучивать позицию Кремля по вопросу организации мусорных полигонов в Поморье. "Сначала нужно этот вопрос с экспертной точки зрения рассмотреть", - сказал он.

Напомним, накануне глава региона Игорь Орлов связал митинги с неосведомленностью населения по этому вопросу.
39 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей