Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экофорум соберет в Архангельске журналистов и экспертов стран Баренцева региона
21.10.19 12:39
3538 0
К участию в дискуссиях, презентациях и докладах по актуальным проблемам и новым технологиям современных медиа, пишущих об экологии, приглашены наиболее профессиональные журналисты, ведущие эксперты и экологи Баренцева региона.
 >
Экологический форум «ECO-MEDIA-BARENTS-2019» состоится в столице Поморья 30-31 октября, все мероприятия интернационального медиа-саммита пройдут в отеле «Пур-Наволок».

Среди тем, которые планируется поднять на форуме — экологическая журналистика в современных медиа, проблемы формирования объективного информационного поля Баренцева региона, Россия глазами иностранных медиа, специфика «арктической» журналистики, новые технологии эко-медиа АО и др.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация журналистов-экологов «ЭКО-пресс», информационно-аналитическое агентство «Barents News», Союз Журналистов России совместно с профильными комитетами Общественной Палаты РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, при поддержке ведущих СМИ России – РИА Новости, ТАСС, АиФ, РЕГНУМ, РГ, Ъ и др.

Важность предстоящего события и актуальность выбранного формата его организаторы и участники объясняют тем, что решение перспективных экологических задач, имеющих принципиальное значение для стран Баренцева региона, все чаще привлекает особое, пристальное внимание региональных СМИ.

Среди заявленных экспертов и спикеров фигурируют представители природоохранных организаций из Норвегии и России, активисты-экологи двух стран, а также общественники, журналисты и эксперты в различных сферах жизни, так или иначе связанных с вопросами экологии.

Более подробную информацию о форуме можно получить, пройдя по ссылке. По вопросам аккредитации обращаться на электронную почту: newsroom@barents-news.com или по телефону: +79251595149.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей