Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экономия на отпускных билетах северян затронет десятки тысяч бюджетников Поморья
25.03.16 13:50
6148 0
В Поморье до сих пор обсуждают прошедшую на днях сессию областного парламента, на которой был затронут вопрос с отменой компенсаций бюджетникам проезда к месту отдыха вне пределов Российской Федерации.
 >
Фото помещено в архив издания
Данный вопрос значился в повестке дня сессии под номером 35. Напомним, прокуратура вышла с предложением опротестовать областной закон, гарантирующий чиновникам Архангельской области оплату проезда к месту отдыха и обратно вне зависимости от места пребывания.
 
«Неверно понимать, что протест касался только чиновников. Он затрагивает всех региональных бюджетников. А это несколько десятков тысяч человек в более чем 400 областных учреждений. По некоторой информации, на эти цели тратилось около 150 млн. рублей. При этом, безусловно, в бюджете региона пора бы начать искать возможности экономии. Протест удовлетворен, но законодательство не изменено. Это значит, что пока право оплаты проезда до места отдыха не отменено», прокомментировал News29 депутат областного Собрания фракции "Справедливая Россия" Юрий Шаров. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru