Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-директор Коношского лесхоза пойдёт под суд за аферу (Архангельская область)
03.11.15 10:44
1883 0
Бывший директор филиала ОАГУ «Архангельское лесохозяйственное объединение» обвиняется в мошенничестве: в 2011 году он дал предпринимателю первоочередное право на договор подряда для вырубки леса при условии передачи ему 300 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Кроме того, директор лесхоза потребовал от бизнесмена приобрести за собственные средства  круглопильный станок.

В 2012-2013 годах он получил денежные средства и станок стоимостью 625 тысяч рублей под видом гражданско-правовой сделки. В последующем - заключил с предпринимателем договоры подряда на проведение рубок и купли-продажи древесины на общую сумму более 900 тысяч рублей. Для придания вида законности своей деятельности директор лесхоза внес от имени предпринимателя в кассу ОАГУ «Архобллес» 220 тысяч рублей.

В результате, он похитил деньги предпринимателя и приобрел право на круглопильный станок на общую сумму 705 тысяч рублей, распорядившись этим имуществом по своему усмотрению, обратив его в свою пользу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Архангельской области, УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и РУФСБ по Архангельской области, и направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей