Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Долги по зарплате и налогам привели главу «Архэнергоремонта» на скамью подсудимых
26.04.16 09:33
2381 0
В Северодвинске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия, занимающегося обслуживанием электростанций, за уклонение от уплаты налогов, невыплату заработной платы и злоупотребление полномочиями.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствием установлено, что с марта 2014 г. по январь 2015 г., будучи руководителем ООО «Архэнергоремонт» и зная о наличии у организации недоимки по налогам и страховым взносам в Пенсионный фонд на сумму более 16 млн рублей, а также о задолженности по зарплате перед 38 сотрудниками в сумме более 2 млн рублей, не желая погашать эти долги, мужчина скрыл доход возглавляемого им предприятия на сумму более 20 млн рублей.

Эти деньги он потратил на другие нужды компании, создавая тем самым в глазах собственников образ эффективного руководителя.

На основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. В период расследования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей