Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-глава антикоррупционного отдела архангельской полиции сядет в тюрьму за взятку
12.09.14 17:52
3878 0
 >
Фото помещено в архив издания
Бывшему руководителю отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Архангельской области Михаилу Новожилову, пойманному на взятке в феврале этого года, назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 2,7 млн. рублей, а также лишением офицерского звания.

Приговор был вынесен Октябрьским районным судом г. Архангельска еще в конце июня, однако был обжалован осужденным. Областной суд оставил назначенное наказание неизменным. Таким образом, приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, следствием и судом установлено, что 10 февраля 2014 года Новожилов передал сотруднику транспортной полиции взятку в размере 90 тыс. рублей за прекращение проверки в отношении одной из архангельских фирм. Действовал главный борец с коррупцией в Поморье в интересах своего знакомого - гендиректора коммерческой организации: в компании проводились проверочные мероприятия по факту незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей