Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-глава муниципалитета в Няндомском районе наказан за злоупотребления и подлог
11.04.18 11:59
1941 0
Два года «условки» назначили бывшему главе муниципального образования «Мошинское» за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году глава муниципального образования надлежащим образом не организовал строительный контроль, а также подписал акты о приемке работ по строительству водопровода в одной из деревень Няндомского района, при том, что трубы были уложены в нарушение строительных норм и правил на глубину, не защищенную от промерзания почв.

В результате в зимний период 2015-2016 годов были существенно нарушены права людей на водоснабжение, так как подача воды в жилые дома прекратилась ввиду разморозки водопровода, а муниципальному образованию причинен имущественный ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

В ходе допроса экс-чиновник свою вину не признал. Приговором Няндомского районного суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде двух лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей