Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-главврач стоматологической поликлиники Архангельска пойдет под суд за растрату
29.10.15 13:16
3839 0
Уголовное дело в отношении бывшего главврача Архангельской стоматологической поликлиники №1 Николая Байдакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УКРФ (растрата), направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствием установлено, что Байдаков, используя свое служебное положение, похитил несколько лет назад исправную стоматологическую установку, принадлежащую поликлинике. По его указанию подчиненные сотрудники подготовили фиктивную ведомость о списании указанного оборудования с баланса учреждения, как непригодного к использованию.

В дальнейшем медоборудование Байдаков перевез в ООО «Дарина», осуществляющее коммерческую деятельность в сфере оказания стоматологических услуг, в котором он является одним из учредителей и одновременно заместителем директора.

Ущерб, причиненный преступными действиями Байдакова, составляет свыше 116 тыс. рублей, пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей