Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-мэр Архангельска Александр Донской сыграл роль подкидыша в новом перформансе
15.12.18 14:50
4639 0
14 декабря на главной улице Барселоны Рамбла скандальный перформанс художника-акциониста Александра Донского шокировал местных жителей и туристов. Донской затронул острую проблему беженцев, наводнивших страны Европы.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время праздника в честь открытия музея развлечений Big Fun Museum на бульваре Рамбла журналисты и гости обнаружили в одном из залов младенца-подкидыша. Он был завернут в одеяло, перевязанное красным бантом, и лежал на прямо на полу.



Подкидышем оказался художник-акционист, эксцентричный бизнесмен Александр Донской. Ошарашенные гости удивленно разглядывали «малыша». Самые находчивые ложились рядом с младенцем и делали сэлфи. Донской беспомощно дрыгал ножками и ручками и агукал.

В какой-то момент к Донскому подошли люди и вынесли его на руках на оживленную Рамблу.



«В своем перформансе я заострил внимание на самой важной проблемах современного общества, - пояснил Александр Донской позже. - Это беженцы, наводнившие страны Европы. По сути они здесь подкидыши: не говорят на языке, целыми днями требуют милостыню, не работают, потому что считают, что их должны содержать».



Александр Донской - основатель Big Fun Museum в Барселоне, художник-акционист, эксцентричный бизнесмен. Себя он называет «бизнесменом-клоуном». По словам Александра Донского, иногда в ходе перформансов он просто смешит людей, а иногда выступает на остро социальные темы.
6 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей