Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-начальник подразделения полиции Поморья ответит в суде за «серый» контракт
06.09.18 12:09
1832 0
Бывший руководитель одного из подразделений регионального УМВД с 2012 по 2015 годы заключил контракт с двумя фирмами на работу, которая по факту была выполнена не вся. Возбужденное уголовное дело направлено в суд.
 >
Фото помещено в архив издания
Экс-начальник отдела технической эксплуатации имущественного комплекса Центра хозяйственного и сервисного обеспечения областной полиции Евгений Калмыков с 2012 по 2015 годы заключил от имени учреждения контракты на уборку помещений с фирмами «Глобал Сервис» и «Альта». При этом в техничекое задание экс-страж порядка включил площади, которые по факту не убирались.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры Калмыков решился на злоупотребление служебными полномочиями, чтобы показать эффективность своей работы.

В результате областной полици был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 125 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия судом наложен арест на имущество подозреваемого  – автомобиль и денежные средства в общей сумме более 1,5 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей