Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-полицейские из Плесецка, заработавшие на азартных играх, предстанут перед судом
12.10.16 09:55
3056 0
Алексей Рогозин, Алексей Баков и Иван Ленин на протяжении нескольких лет успешно зарабатывали азартными играми. Игровые заведения в поселках Плесецк, Североонежск, Савинский и селе Конево они оборудовали спецтехникой.
 >
Фото помещено в архив издания

О прибыли от азартных игр можно судить по тому факту, что на момент выявления преступной деятельности в подконтрольных бывшим сотрудникам полиции игровых клубах было изъято более 630 тысяч рублей, отметили в областной прокуратуре.

Вину в преступлении признал в полном объеме только Иван Ленин. В ходе предварительного расследования Алексеем Баковым также была написана явка с повинной, однако после от признания он отказался. Алексей Рогозин вину не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Плесецкий районный суд.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, двое из членов группировки были уволены из органов внутренних дел задолго до совершения преступления, один – в 2005 году, другой – в октябре 2010 года. Третий страж порядка лишился работы в 2015 году.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей