Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-руководитель Архангельского театра драмы подал в суд на губернатора за клевету
21.02.14 17:41
4452 0
 >
Фото помещено в архив издания
Губернатора Архангельской области обвинили в клевете. Вчера с иском на главу региона в мировой суд обратился актер и бывший заместитель директора областного театра драмы Александр Дунаев. Причина – фраза, высказанная Игорем Орловым на пресс-конференции 13 января 2014 года о том, что в отношении Дунаева возбуждено два уголовных дела.

«Никаких уголовных дел в отношении меня нет. В суд вместе с иском я предоставил видео, фото и аудио записи пресс-конференции, на которой глава региона меня публично оклеветал. На мой взгляд, человек должен отвечать за свои слова и поступки, невзирая на то, какой бы он пост не занимал», - заявил News29 Александр Дунаев.

Он также добавил, что если от Игоря Орлова поступит предложение «пойти на мировую», он не согласится и доведет дело до конца.

Реакции на ситуацию со стороны самого губернатора пока нет. Как пояснили в пресс-службе главы региона, его сейчас нет в области, и официальных комментариев по этому поводу никаких не будет.

Добавим, что «дело о клевете» появилось на фоне развернувшегося конфликта, связанного с так называемым «золотым парашютом» в 10 миллионов рублей, которые театр обязан выплатить Дунаеву после увольнения. Областной суд постановил взыскать с театра драмы в пользу Александра Дунаева компенсацию в связи с расторжением трудового договора в сумме 10 миллионов рублей. Тем не менее, руководство Архангельского областного театра драмы им. Ломоносова и региональное министерство культуры не намерены выплачивать эту сумму. Комментируя в ходе январской пресс-конференции ситуацию с «золотым парашютом», глава региона Игорь Орлов и обмолвился о «двух уголовных делах против Дунаева».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей