Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экскурсоводы Поморья будут повышать квалификацию в «Школе сельского туризма»
29.08.15 11:25
1862 0
С 3 по 5 сентября в Котласе рамках местного туристского форума и проекта «Школа сельского туризма» пройдут курсы повышения квалификации экскурсоводов. Программа включает цикл лекций по основам теории и технологии экскурсионной работы.
 >
Фото помещено в архив издания

Программа включает цикл лекций по основам теории и технологии экскурсионной работы. Отдельное внимание будет уделяться таким вопросам, как культура речи экскурсовода, элементы психологии и рекламы в экскурсионной работе, информирует Министерство культуры Архангельской области. Слушателями станут представители муниципальных образований, туркомпаний, учреждений культуры и организаций сферы гостеприимства.

Также в дни форума состоится обучающий семинар «Бизнес в сельском туризме». Участники семинара познакомятся с технологиями открытия собственного дела в сфере сельского туризма, успешным опытом создания гостевых домов, обсудят вопросы бизнес-планирования, нормативно-правового регулирования, формирования и продвижения маршрутов и туристских услуг, возможности получения государственной поддержки.

Семинар ориентирован на начинающих предпринимателей, владельцев гостевых домов, личных подсобных хозяйств и подворий, крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов, представителей органов территориального общественного самоуправления.

– Активное включение в сферу туризма, экскурсионного обслуживания не только государственных и муниципальных учреждений, но и общественных организаций, представителей малого и среднего бизнеса способствует развитию культурно-туристской составляющей территории, – считает министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. – И сегодня очень важно поддержать тех, кто заинтересован в развитии этого направления.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей