Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эксперты Росконтроля нашли образцы качественной зубной пасты
29.07.19 10:28
3171 0
Специалисты отправили на лабораторное испытание семь образцов зубной пасты для ежедневного использования брендов: «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President, «Лесной бальзам».
 >
Фото: pixabay
Зубные пасты бывают разные: отбеливающие, бактерицидные, противокариесные и так далее. Но главная их задача в любом случае — это качественное очищение зубов. Как показала экспертиза, у всех образцов очищающее действие находится примерно на одинаковом, среднем, уровне. Результаты чуть выше остальных показала паста «Лесной бальзам», незначительно отстал от остальных участников теста — President.

Показатель рН для зубной пасты должен быть в пределах от 4,5 до 10,5. Все проверенные образцы вписываются в эти рамки.

Эффект отбеливания заявлен лишь у одной пасты — Splat Professional, однако эксперты на всякий случай проверили этот показатель у всех образцов. Как выяснилось, незначительным отбеливающим эффектом обладает продукция трех брендов: «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med. 

5 из 7 проверенных образцов можно рекомендовать к покупке. Они достаточно эффективные, помогут бороться с кариесом и безопасны для здоровья. Splat Professional оказался в Списке товаров с замечаниями, «Новый жемчуг» — в Черном списке Росконтроля.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей