Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эксперты оценят рекламу Calvin Klein на предмет пропаганды гомосексуализма
14.04.16 12:47
3214 0
20 апреля в архангельском управлении антимонопольного ведомства состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Будет рассмотрено обращение жителя, увидевшего в рекламном ролике парфюма пропаганду гомосексуализма.
 >
Фото помещено в архив издания

Эксперты, в число которых входят представители Управлений Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава Архангельской области, ФГУП ВГТРК «Поморье», Института филологии и межкультурной коммуникации, а также Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ, должны будут ответить, усматривают ли они признаки пропаганды гомосексуализма и педофилии в рекламном ролике «АРОМАТ СК2 ОТ CALVIN KLEIN»; оценить этичность этой рекламы - сообщают в архангельском управлении антимонопольного ведомства.

Не члены Экспертного совета, то есть любые желающие, также могут оказать посильную помощь, приняв участие в проводимом УФАС, который размещен на сайте Управления. 

Как мы отмечали ранее, сюжет видеоролика Calvin Klein показывает истории четырех пар, при этом в рекламе нет прямого указания на то, являются они любовниками или друзьями.

Если верить данным опроса, в настоящее время пропаганду гомосексуализма и педофилии в рекламе усматривают 33% проголосовавших.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru