Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Елена Доценко: «Мы будем внимательно следить за целевым использованием грантов»
17.03.15 10:42
1933 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко обратилась ко всем грантополучателям конкурсов с открытым письмом. Сам текст письма можно найти в группе ВК.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области подвело итоги конкурсов проектов в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания молодежи.
 
Конкурсная комиссия в составе опытных экспертов и специалистов рассмотрела более 250 проектных заявок, поступивших на областные конкурсы в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания, и рекомендовала для финансирования полностью или частично 152 проекта.
 
— К сожалению, мы не смогли финансово поддержать все проекты, которых с каждым годом становится, к нашей общей радости, все больше, - говорит министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - То, что проектная идея не получила или не в полном объеме получила поддержку, вовсе не означает, что она не актуальна.
 
Данные конкурсы - всего лишь один из инструментов государственной поддержки молодежных инициатив, возможны и другие пути: проектные идеи, которые могут быть одобрены Корпорацией развития Архангельской области, либо реализованы на областных площадках Дома молодежи, при поддержке центра «Патриот», иных государственных учреждений в сфере молодежной политики и патриотического воспитания, с привлечением других ресурсов.
 
Сегодня всем грантополучателям важно своевременно заключить договор о предоставлении гранта с министерством или учреждением, выполнить финансовые обязательства в срок и качественно, обязательно отражать источник поддержки проекта, название государственной программы в СМИ.
 
По итогам конкурсов состоится консультация посредством скайп-сессии 24 и 25 марта с 18:00 до 20:00 (адрес в скайпе - edotsenko29). По всем вопросам будут работать специалисты и эксперты министерства и учреждений.
 
Телефоны для справок: 8(8182) 215 202 (министерство), 8(8182) 214 730 (областной Дом молодежи), 8(8182) 211 422 (областной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи).

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей