Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Елена Доценко: «Необходимо ввести безвизовый режим для молодежи БЕАР»
19.03.15 12:28
1753 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко приняла участие в заседании рабочей группы по делам молодежи Баренцева Евро-Арктического региона.
 
В состав группы входят сотрудники федеральных органов власти Норвегии, Швеции, Финляндии и России, а также представители молодежи коренных и малочисленных народов, проживающих на территории БЕАР и Баренцева молодежного совета (BRYC). Напомним, что Архангельская область является сопредседателем региональной рабочей группы по вопросам молодежи Баренцева региона.
 
На встрече в Хельсинки 18 марта обсуждался вопрос продолжения работы офиса содействия молодежному сотрудничеству, который был ранее учрежден странами-участницами сотрудничества в Баренцевом регионе и размещается в Мурманске.
 
Одной из основных тем для обсуждения на заседании стало рассмотрение проекта программы Barents Youth на следующие годы. По предложению Архангельской области, одним из основных приоритетных вопросов, на решение которых она будет направлена, станет поддержка молодежных инициатив по развитию физкультуры и спорта. Также в согласованном членами группы проекте программы отражено намерение по безвизовому режиму для молодежи стран БЕАР, участвующей в реализации совместных проектов и инициатив.
 
Напомним, что общей истории развития отношений в сфере молодежной политики в Баренцевом регионе уже более 15 лет.
 
— Мы обсудили с коллегами, что важно поддерживать международные проекты молодежи, развивающие добрососедские отношения наших стран, прямые контакты и инициативы молодежи, основанные на уважении культур и интересов друг друга, - сообщила по итогам встречи Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей