Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Елена Вторыгина посетила Виноградовский район и встретилась с работниками больницы
11.09.15 13:15
2282 0
 >
Фото помещено в архив издания
Представители Рочегодской участковой больницы Виноградовского района этим летом были у депутата Государственной Думы Елены Андреевны Вторыгиной. Обратились в ее приемную и региональное отделение Общероссийского народного фронта за помощью в решении проблем медицинской помощи правобережья Виноградовского района.
 
Елена Андреевна сразу же после Всероссийского Форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», который состоялся в Москве 6-7 сентября, приехала в Рочегду, где ознакомилась с условиями работы больницы и встретилась с коллективом.

В начале встречи Елена Андреевна рассказала о работе форума, в котором принял участие Владимир Путин.
 
- В его работе форума приняли участие более 600 человек, среди которых члены Правительства, руководители федеральных ведомств, региональные активисты ОНФ, а также эксперты в сфере здравоохранения – ученые, практикующие врачи, преподаватели медицинских вузов.
 
Я участвовала в работе форума, работала на площадке «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации». С нами вместе работала министр здравоохранения России - Скворцова Вероника Игоревна.
 
Тема актуальная, проехав всю область, своими глазами увидела, что далеко у нас до доступности медицины в глубинке, и в стране тоже самое,- сказала Елена Андреевна рочегодским медработникам. И отметила, что в Рочегодской участковой больнице для работы созданы комфортные условия: проведен качественный ремонт, в кабинетах тепло и уютно.

- Доступность медицинской помощь - один из приоритетов, не только декларируемых, но и реализуемых на практике губернатором Игорем Орловым. Конечно, тут еще многое предосит сделать, но сам принцип будет соблюдаться неукоснительно. Каждый северянин имеет право на бесплатную и доступную квалифицированную медицинскую помощь, вне зависимости от места проживания, возраста, пола, професссии и т.д. И сам губернатор очень внимательно следит за соблюдением данных условий, заставляя Минздрав оперативно реагировать на какие-то конфликтные ситуации.
 
Депутат ГосДумы выслушала работников больницы. «Нам необходимо восстановить круглосуточный медицинский пост и решить вопрос с автомашиной для скорой помощи. Территория обслуживания сто километров в одну сторону и тридцать в другую,- говорит Жанна Ивановна Антушева, бывший медицинский работник. - Да много еще чего надо для нашей больницы, даже медикаментов недостаточно бывает», - продолжили участники встречи.
 
Елена Андреевна обещала разобраться в сложившейся ситуации, вся информация будет доведена до врио губернатора области Игоря Орлова и руководства ОФН. Решение по доступности медицинского обслуживания правобережья Виноградовского района депутатом Государственной Думы взято под контроль.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей