Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Елена Вторыгина пригласила молодежь Вельска в политику
05.09.15 20:51
2583 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Государственной Думы в ходе своей рабочей поездки встретилась с педагогическим коллективом Вельского сельскохозяйственного техникума, ответила на вопросы педагогов и приняла участие в заседании Попечительского Совета техникума, председателем которого она является.

Директор техникума Алексей Варавин отметил регулярное внимание Елены Андреевны к делам учебного заведения и подчеркнул позитивные изменения в развитии СУЗа. Член Попечительского Совета, заместитель руководителя патриотического клуба «Отечество» Николай Дегтярев поблагодарил депутата Государственной Думы за помощь в установке памятника морякам-подводникам в Вельске и вручил благодарность за совместное сотрудничество. По итогам заседания Попечительский Совет наметил и утвердил приоритетные задачи на 2015-2016 годы.

В этот день Елена Андреевна обсудила с молодежью города вопросы законодательства молодежной политики, развития инфраструктуры Вельска и рассказала о проекте «Молодежь – в политику», в рамках которого представители молодежи могут стать помощниками депутата Государственной Думы на общественных началах. Участники встречи выразили желание принять участие в проекте и договорились о сотрудничестве с Еленой Вторыгиной.

Также депутат Государственной Думы приняла участие в Консультационном Совете при главе МО «Вельский район», где обсудила с местными депутатами и главами поселений перспективы развития района. Глава района Виктор Шерягин поблагодарил Елену Вторыгину за работу: «Елена Андреевна только за прошедший год была в Вельске 24 раза – безусловно, мы благодарны федеральному политику за неравнодушие, регулярную помощь району и готовы дальше работать с ней на благо его жителей».

Затем Елена Андреевна посетила Устьянский район области, где провела рабочие встречи с председателем районного собрания депутатов Татьяной Поповой и с главным редактором газеты «Устьянские вести» Галиной Булатовой, с которыми обсудила вопросы развития муниципального образования и взаимодействия органов власти со средствами массовой информации.

Подводя итоги рабочей поездки по Архангельской области, Елена Вторыгина отметила: «Сегодня Архангельской области необходимы новые конкретные идеи, способствующие развитию экономики региона. Они есть у представителей районной власти, у губернатора Игоря Орлова, а я, в свою очередь, готова на федеральном уровне поддержать проекты, которые привлекут к нам инвесторов, создадут новые рабочие места и повысят уровень жизни районов области. Цель у нас одна: работать на человека, во благо человека».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей