Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Энергетики Архангельской области в новый год отработали без сбоев
11.01.16 13:56
1922 0
Новогодние праздники ТЭЦ и тепловые сети Архангельска и Северодвинска отработали без аварийных ситуаций. Теплоснабжение жилого фонда было обеспечено в полном объёме, несмотря на низкую температуру воздуха.
 >
Фото помещено в архив издания
Этого удалось добиться благодаря серьёзной подготовительной работе, проведённой накануне новогодних каникул специалистами ТГК-2, сообщает пресс-служба предприятия. Все организации, входящие в структуру ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2», работали в штатном режиме. 
 
В конце декабря на всех ТЭЦ была проведена дополнительная проверка энергетического оборудования. Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети заблаговременно завершили выполнение плановых ремонтных работ на теплотрассах, необходимых для надёжной работы в праздники.

Во время новогодних каникул на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей было организовано дежурство оперативного персонала и руководителей, в постоянной готовности находились ремонтные бригады.

В первую декаду января в Архангельской области температура наружного воздуха опускалась ниже минус 30 градусов. Это требовало особого контроля за работой тепловых сетей в связи с высокой температурой теплоносителя, создававшей дополнительные нагрузки на трубопроводы. Силами оперативного персонала осуществлялся регулярный обход теплотрасс, контроль за работой тепловых камер и запорной арматуры. Диспетчерские службы были готовы в круглосуточном режиме принимать обращения граждан и реагировать на них.

- Самый главный результат нашего труда – то, что в праздничные дни срывов теплоснабжения не былоВо время пиковых нагрузок на ТЭЦ осуществлялся пуск водогрейных котлов, чтобы обеспечить параметры работы тепловых сетей. Без срывов отработала котельная на острове Хабарка, – отметил главный инженер управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов.
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей