Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Энергетики готовят Архангельскую область к зиме: ремонты на электросетях в разгаре
06.07.15 14:24
2221 0
За первое полугодие 2015 г. специалисты филиала ОАО «МРСК – Северо-Запада» «Архэнерго» отремонтировали в Поморье 84 трансформаторных подстанций, 466 км линий электропередач, расчистили от угрожающих проводам деревьев 764 га просек.
 >
Фото помещено в архив издания
Все эти работы - залог бесперебойного электроснабжения в осенне-зимний период. Новые линии, установленные взамен ветхих, с большей вероятностью выдержат сильные ветра, метели и налипания льда. Современное подстанционное оборудование, установленное вместо отслуживших свой срок устройств, гарантирует отсутствие сбоев в сети.

- По многим показателям ремонтной программы мы идем с опережением календарного плана, - рассказал заместитель главного инженера «Архэнерго» по эксплуатации Борис Стенин. – На сегодняшний день комплексный ремонт линий 0,4-110 кВ выполнен на 101%, ремонт подстанционного оборудования на 100%, расчистка просек на 131%. По выполнению физических объемов у нас неплохие показатели среди филиалов МРСК Северо-Запада.

По словам энергетиков, при сохранении существующих темпов работ и стабильной поставке в производственные отделения ремонтных материалов (новых опор, провода, изоляторов и т.п.) к началу осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. филиал полностью выполнит план ремонтной программы и в срок получит паспорт готовности к зиме.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей