Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Эпидемия гриппа и ОРВИ в Архангельской области идет на спад
03.03.15 11:13
1516 0
 >
Фото помещено в архив издания

По оперативным данным, в регионе зарегистрировано 11 254 случая острой респираторно-вирусной инфекции (из них 6 102 – у детей) и 35 случаев гриппа (16 детей). Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на один процент. В Архангельске, который является опорной базой по гриппу, зарегистрировано 3 413 случаев ОРВИ (2 306 – дети) и 22 случая гриппа (девять детей). Показатель заболеваемости в областном центре ниже эпидемического порога на 0,1 процента.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, госпитализирован с ОРВИ 71 человек (из них 54 – дети) и с гриппом 22 человека (девять детей).

В связи с заболеваемостью на минувшей неделе были полностью закрыты на карантин одна школа и шесть детских дошкольных организаций, частично закрыты 29 классов в девяти школах и девять групп в восьми детских дошкольных организациях.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Архангельской области, в настоящее время решается вопрос о снятии в областном центре карантинно-ограничительных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей