Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще 50 тысяч жителей Архангельской области могут смотреть программы цифрового ТВ
30.06.16 22:41
2027 0
Тестовая трансляция программ первого мультиплекса началась в городе Коряжма (Котласский район) и в двух населенных пунктах Вилегодского района – в Щербинской и Павловске.
 >
Фото помещено в архив издания
Трансляция осуществляется в Коряжме на частоте 25 ТВК, а в населенных пунктах Вилегодского района – на частоте 50 ТВК. Всего в этих населенных пунктах смотреть программы цифрового эфирного ТВ смогут около 50 тысяч человек.
 
Напомним, что 10 телеканалов, входящие в состав первого мультиплекса (пакета телеканалов РТРС-1) транслируются абсолютно бесплатного. 
 
Для приема цифрового эфирного телевидения РТРС необходим современный цифровой телевизор, принимающий программы в новом цифровом формате телевизионного вещания DVB T2 или приставка-ресивер, если в распоряжении телезрителя имеется аналоговый телевизор или цифровой телевизор, не имеющий встроенного тюнера DVB T2. Благодаря приставке можно продлить срок эксплуатации имеющихся телевизоров при относительно небольших затратах на ее приобретение. 
 
Кроме того, для приема цифрового эфирного ТВ потребуется антенна дециметрового диапазона или всеволновая со встроенным или внешним антенным усилителем.
 
Настройка программ цифрового эфирного ТВ как на современных цифровых телевизорах DVB T2, так и на приставках-ресиверах, происходит в автоматическом режиме и не представляет особенных трудностей, достаточно лишь следовать инструкции по эксплуатации данных устройств.
 
Получить подробную информацию о цифровом эфирном ТВ и консультации по настройке телевизоров и декодеров жители региона могут по телефону «горячей линии» в Архангельске (8182) 60-50-12 с 09:00 до 21:00.
 
Телефон федеральной «горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02, звонок по России бесплатный.
 
При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в региональном Центре консультационной поддержки населения (ул. Поморская, 20, 2 этаж, в рабочие дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30).
 
Дополнительную информацию о цифровом эфирном ТВ вы можете прочитать в Интернете на сайте Архангельского ОРТПЦ, ВКонтакте, а также в блогосфере.
Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей