Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще на одной оживленной магистрали в Архангельске запретят левые повороты машин
31.05.18 22:32
4041 0
Речь идет об участке автомобильной дороги по проспекту Обводный канал от улицы Садовой до улицы Гайдара, где с 20 июня станет невозможным поворот налево при движении в сторону улицы Гагарина.
 >
Фото помещено в архив издания

Нововведение основано на результатах анализа аварийности на дорогах города. Согласно данных ГИБДД, именно на этих перекрестках зафиксировано больше всего аварий, в том числе, со смертельным исходом. При этом ДТП происходили по вине водителей, которые при повороте налево не уступали дорогу прямолинейно движущемуся транспорту.

С 20 июня при движении по пр. Обводный канал из центра в сторону ул. Гагарина поворачивать налево будет запрещено на перекрестках с ул. Садовая и ул. Гайдара. Соответствующие дорожные знаки будут установлены в этих местах сотрудниками муниципального предприятия «Горсвет».

Напомним, аналогичные запреты действуют с весны этого года и на Троицком проспекте, на участке от ул. Карла Либкнехта до ул. Серафимовича. В данном случае нововведения обусловлены попыткой разгрузить движение на центральной магистрали города.

Изменения коснутся также и Набережной Северной Двины: на участке между улицами Вологодская и Шубина будет запрещена остановка транспортных средств со стороны реки. Решение принято на основании предложений ГИБДД и вступает в силу также с 20 июня текущего года. За нарушение запрета машины будут эвакуироваться.

2 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru