Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередную новостройку для военных-спецназовцев сдадут к новому году в Архангельске
25.12.15 12:26
3098 0
26 декабря в Архангельске состоится торжественная церемония вручения ключей от нового жилья военнослужащим отдельного отряда спецназначения «Ратник». Это позволит полностью закрыть вопрос по обеспечению военных постоянным и служебным жильем.
 >
Фото помещено в архив издания

Новый монолитно-кирпичный жилой дом на пр. Ленинградский 345, к. 1. построен ООО «Евролюкс-строй» по индивидуальному проекту в рамках федеральной программы обеспечения военнослужащих служебным и постоянным жильем, принятой по указанию Президента России Владимира Путина. На девяти этажах новостройки, состоящей из двух секций, расположены 70 квартир, из которых: однокомнатных – 22 (общая площадь от 36,4 до 43,7 м кв.), двухкомнатных – 32 (от 56,3 до 61,9 м кв.), трехкомнатных – 12 (76,8 и 77,3 м кв.) и четырехкомнатных – 4 (94,8 м. кв.) Все квартиры сдаются полностью готовыми к заселению, в них выполнена чистовая отделка, поклеены обои, установлены стеклопакеты, сантехника и электрика. 

В церемонии открытия 70-квартирного дома планируется участие заместителя командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России по работе с личным составом полковника Николая Николаева, начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Волчкова и других почетных гостей.

В торжественной обстановке военнослужащим и членам их семей будут вручены ключи от квартир и памятные адреса. С вводом в строй нового жилья в отдельном отряде специального назначения «Ратник» планируется полностью закрыть вопрос по обеспечению военнослужащих постоянным и служебным жильем, отметили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что в 2007 году в округе Варавино-Фактория на пр. Ленинградский, 343, к. 1 в строй был введен 108-квартирной девятиэтажный дом. Мэрия столицы Поморья оперативно выделила земельный участок и оформила его. Проектировочные работы вел отдел квартирно-эксплуатационной службы войск округа, а возведением жилья для «ратников» занималось ОАО «Архангельскгражданреконструкция».

Войсковая часть 6832 - отряд специального назначения «Ратник» - дислоцируется в Архангельске на протяжении более десяти лет. Он сформирован в Архангельске в соответствии с приказом МВД России от 29 июня 2002 года. В нем служат только бойцы по контракту, участвующие в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований и организованных преступных групп, пресечении актов терроризма, обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты и так далее. В течение последнего времени личный состав «Ратника» ежегодно принимал участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, выполнял служебно-боевые задачи в Республике Осетия-Алания, обеспечивал безопасность проведения Олимпиады в Сочи.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru