Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще один житель Поморья может попасть под суд за попытку купить «шпионскую» ручку
29.01.16 09:21
3465 0
На этот раз в поле зрения сотрудников госбезопасности попал 25-летний житель Пинежского района, заказавший себе через глобальную Сеть незаконный гаджет.
 >
Фото помещено в архив издания
Следственные органы завели на молодого человека уголовное дело. По версии правоохранителей, подозреваемый в Интернете незаконно заказал специальное техническое средство для негласного получения информации, закамуфлированное под шариковую ручку. Однако посылки он так и не дождался, поскольку она была перехвачена в ходе таможенного досмотра товаров в месте международного почтового обмена в Санкт- Петербурге.

Уголовное дело возбуждили на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ незаконные производство, приобретение, а также сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, влекут наказание от штрафа до 4 лет лишения свободы, сообщили в региональном следкоме.

Напомним, ранее на скамье подсудимых за аналогичное преступление оказался 39-летний житель Северодвинска. Тогда суд учел раскаяние мужчины и освободил его от наказания.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей