Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Еще три частных детсада с дневным пребыванием детей появится в Архангельске
16.10.15 13:48
3027 0
Почти 3 млн. рублей получат предприниматели, которые организуют в Архангельске группы дневного пребывания для детей дошкольного возраста. Конкурс на выделение субсидий частным детсадам проводится городскими властями уже в третий раз.
 >
Фото помещено в архив издания
На эти цели в этом году в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельске» в городском бюджете было предусмотрено 300 тыс. рублей. Еще порядка 2,5 млн. рублей было привлечено из областного и федерального бюджетов.

Каждый бизнес-проект оценивался по многочисленным критериям, самый главный из которых – соответствие помещений санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности, установленным для групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

В результате конкурсная комиссия приняла решение оказать финансовую поддержку от муниципалитета трем проектам: центру детского развития «Лесенка» на пр. Ленинградский, 161, группе дневного пребывания «Лёвушка», расположенной на ул. Садовая, 53, группе дневного пребывания «Кроха-музыкант», которая находится на ул. Свободы, 24.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, полученные средства предприниматели направят на самые насущные статьи расходов: оплата аренды или выкупа помещений, их ремонт, оплата коммунальных услуг, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря, а также покупка оборудования, необходимого для обеспечения требований Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

- В результате реализации проектов в столице Поморья появится дополнительно 33 оборудованных места в группах дневного дня. Предприниматели обязуются дополнительно создать 16 рабочих мест, - отметил заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам экономического развития и финансам Александр Цыварев.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей