Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Есть «билет» на балет! Мошенники обманули архангельскую меломанку на 13 тысяч
12.05.19 15:39
2137 0
Архангелогородка потратила порядка 13 тысяч рублей за несуществующие билеты на концерт, который должен был состояться в одном из развлекательных заведений областного центра. Женщине пришлось обратиться в полицию.
 >
Фото: serbestmuhabir
Женщина пояснила, что накануне в популярной социальной сети ей пришло сообщение с предложением приобрести билет на концерт, который должен был состояться в одном из развлекательных заведений областного центра. Заявительница знала, что в официальной продаже билеты закончились, поэтому решила воспользоваться предложением. В переписке ей сообщили номер карты для перечисления денежных средств за покупку билета.

Женщина перевела деньги, однако ее попросили повторить транзакцию, так как средства якобы не поступили на счет. Под этим предлогом заявительница совершила несколько переводов на общую сумму порядка 13 тысяч рублей. Просьбы о необходимости повторного перечисления денег продолжались, после чего архангелогородка позвонила в заведение, чтобы уточнить информацию. Здесь ей пояснили, что скорее всего она стала жертвой мошенников. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленника.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей