Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фасад архангельского Дома молодежи украсил дружественный стрит-арт
15.07.19 14:39
1791 0
Молодые архангельские художники и студенты из польского города-побратима Слупска в течении пяти дней трудились на совместным граффити. В основе идеи польского проекта – бережное отношение к окружающему миру.
 >
Фото: News29
Юные мастера изобразили на фасаде Дома молодежи собак, которые, по задумке авторов, воплощают образы учителей, а цветы-маки символизируют их  учеников. Как признаются польские авторы эскиза — в современном мире главное, чтобы вместо маков не выросли сорняки.

Молодежь трудилась над граффити слаженно, несмотря на языковые преграды, ведь, как известно, язык искусства понятен всем.

В этом году побратимским связям Архангельска и польского Слупска исполнилось 30 лет. За это время в рамках сотрудничества двух городов было реализовано множество проектов. На этот раз укреплять дружественные отношения в столицу Севера приехали студенты Поморской академии из Польши.

Уже осенью участники проекта из Архангельска поедут в Слупск. Ребята привезут туда свой эскиз, а польские друзья помогут воплотить его в жизнь.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей