Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Федеральные СМИ «раструбили» о фекальных увлечениях сына архангельского госдумовца
05.02.18 11:45
7716 0
25-летний сын самого богатого депутата Госдумы Андрея Палкина как предприниматель в конце января заключил контракт с исправительной колонией №4 в Архангельской области. Теперь он будет заниматься «перекачкой фекальных вод».
 >
Фото помещено в архив издания
Это уже как минимум шестой контракт Павла Палкина на откачку фекалий из этой колонии, сообщает издание life.ru. Всего с 2017 года он заработал на этом 4,3 млн рублей. Причём колония заключает контракты с Палкиным как с единственным поставщиком (то есть без торгов).

Как известно, Андрей Палкин, перед тем как пойти в депутаты, избавился от активов (таковы правила) и передал бизнес сыновьям — младшему Павлу и старшему, 31-летнему Михаилу. Так что Павел — не просто сын богатого отца, но и сам владеет восемью компаниями (по данным базы "СПАРК-Интерфакс"). У Михаила их — 17.

У семьи Палкиных — крупный бизнес в Архангельской области. Это "холдинговая структура строительного направления".

В 2016 году доход депутата Палкина составил 678 млн рублей. В 2015 году ещё больше — 1,5 млрд рублей. Доходы за 2017 год депутаты ещё не задекларировали.

В суде сейчас рассматривается дело о банкротстве Палкина-старшего. Да, это — депутат-парадокс: он, с одной стороны, богат, с другой, у него нет денег на налоги (а налоговая требует с него 189 млн рублей).

Депутат Палкин сам составил план реструктуризации своих долгов, согласно которому он будет отдавать деньги два года. При этом, как обычно бывает в делах о банкротстве, к основному кредитору (ФНС) присоединились и другие юрлица, которым Палкин задолжал. В том числе и архангельский филиал "Ростелекома".

Из материалов дела следует, что по "договору связи № 25710 от 20.12.2011 г." депутат задолжал "Ростелекому" чуть меньше 6 тыс. рублей. Самое интересное — эти деньги Палкин также, согласно плану, собирается выплачивать два года — по 240 рублей в месяц.

Однако, несмотря на то, что суд первой инстанции принял этот план, апелляционная инстанция отказалась его утверждать (это произошло 24 января 2018 года), отмечается в сообщении издания.
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru