Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сюжет о «памятнике» спорткомплексу в Архангельске стоимостью 3 млрд показали на НТВ
05.06.16 00:37
15324 0
На канале НТВ вышел новый выпуск телешоу «Салтыков-Щедрин». Вспомнили об Архангельске. Показали сюжет о камне на улице Папанина. На нем табличка с обещанием властей открыть на этом месте в 2013 году новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
 >
Фото помещено в архив издания
Закладной камень в 2010 году установили губернатор Илья Михальчук и председатель Госдумы Борис Грызлов. В церемонии закладки участвовали главный архитектор области Дмитрий Яскорский, мэр Архангельска Виктор Павленко, замгубернатора по строительству Сергей Молчанский, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин.

Под плиту заложили также так называемую «капсулу времени» с обращением к будущим олимпийцам. Идея строительства нового спорткомплекса получила поддержку партии «Единая Россия».

Время прошло, а физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках заявленного в ходе подготовки к очередным выборам в Госдуму партийного проекта о развитии физкультуры и спорта в регионах так и не появился. На строительство ФОКа предполагалось выделить порядка трех миллиардов рублей.

На дворе 2016-й, а рядом с закладным камнем, который с легкой руки ведущих программы уже превратился в мемориальный (памятник светлым идеям о развитии физкультуры в Архангельске), ничего кроме бурьяна и нового автосалона по cоседству не появилось.

На видео: шоу-программа «Салтыков-Щедрин», архангельский сюжет с 19-й минуты

63 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей