Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фермер из Архангельской области лишился трактора и плуга из-за долга
08.11.18 12:19
1626 0
В Поморье фермер вынужден был продать трактор и плуг, чтобы частично погасить имеющийся долг.
 >
Фото помещено в архив издания
В отделе судебных приставов по Каргопольскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с фермера задолженности по договору купли-продажи. Приобретя трактор и плуг за 120 тысяч рублей, мужчина выплатил продавцу лишь половину суммы. От полного же расчёта по договору он длительное время уклонялся, объясняя это тем, что после нескольких месяцев эксплуатации трактор сломался.

В связи с тем, что доходов у мужчины нет, и на имеющийся у него счёт денежные средства не поступают, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на трактор и плуг. Для этого пришлось съездить за 30 км от Каргополя, где в поле так и стоит сломанный трактор. Оценён он был в 10 тысяч рублей, плуг – в три тысячи. Должнику было предложено самостоятельно реализовать арестованное имущество, однако он продолжал тянуть время.

Видимо, терпение взыскателя закончилось, и он выразил желание самому воспользоваться правом самостоятельной реализации. Узнав об этом, должник незамедлительно написал заявление и самостоятельно продал арестованное имущество. Денежные средства в размере 13 тысяч рублей перечислены взыскателю.

Работа по данному исполнительному производству будет продолжена до полного погашения долга.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей