Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Четыре тысячи зрителей собрал на острове в Архангельске фестиваль «Северные виражи»
24.05.16 10:53
3174 0
22 мая на Краснофлотском острове с размахом прошло главное мотособытие весны 2016 года – фестиваль технических видов спорта «Северные виражи». Мероприятие, прошедшее с размахом, собрало около 4-х тысяч зрителей и порядка 150 спортсменов.
 >
Фото помещено в архив издания
Самой зрелищной и ожидаемой частью фестиваля стали соревнования на мотоциклах, квадроциклах, велосипедах, прошли соревнования по джип-триалу и джип-кантри-кроссу, соревнования по автомногоборью, смотр-конкурс самодельных транспортных средств. Всего было представлено 7 видов соревнований.

Фестиваль открыли приветственным словом министр транспорта Архангельской области В.И.Кривов, представителей власти от области и города, организаторы фестиваля.

Самый большой ажиотаж у любителей автомобилей и автоспорта вызвал приезд знаменитого первого пилота-россиянина в истории чемпионата мира «Формула1» Виталия Петрова, который торжественно открыл фестиваль со сцены и пожелал спортсменам удачи, а затем провел пресс-конференцию для журналистов и пообщался со своими поклонниками. Особенно смелые поклонники даже успели сделать «селфи» с кумиром.

Организаторы фестиваля – компания «Барс» и Ассоциация общественных организаций и федераций технических видов спорта Архангельской области позаботились не только об интересных трассах для гонщиков, но и подготовили для зрителей фестиваля увлекательные конкурсы.
 
На площадке праздника любой, кто пришёл на фестиваль в этот день, мог найти себе развлечение по душе: попрыгать на батуте от «Барса», перетянуть канат, поискать клад металлоискателем, забраться в спальные мешки Helios, поучаствовать с конкурсе «Юный спасатель» от областной Службы Спасения, покататься на русских квадроциклах Stels, пострелять на площадке для лазертага от клуба «Полигон», попилить бревна бензопилой Oleo-mac, вспахать кусочек земли мотокультиватором Caiman, посверлить бетон перфоратором Makita, опробовать электроинструменты Bosch, пройти тест-драйв легковых автомобилей от автосалонов «Лаура» (УАЗ и Сhevrolet) и «Динамика» (Ford, Hyundai, Renault), прокатиться на лодках «Рейд» от завода «MTR Северо-Запад» и завода «Альтаир», прокатиться на вездеходе «Пелец».
 
Кубки Главы муниципального образования «город Архангельск» были вручены в соревнованиях по вело-кантри-кроссу за 1 место в детском и взрослом зачете, а также за 1 место в соревновании по квадро-кантри-кроссу в классе квадроциклов с объемом двигателя 800+ куб.см.
 
Завершился фестиваль торжественным награждением победителей со сцены. Победители получили ценные и полезные призы от компании «Барс» и партнеров: мотокосу Caiman, бензопилу ECHO, мото-экипировку Fossa, аксессуары для квадроциклов Rival, сертификаты на аккумуляторы Энергон, шлемы марки CKX, палатки, рюкзаки и термосы Nova Tour, сертификаты на химчистку автомобилей от салона «Лаура», моторные масла от «Мария Авто» и многое другое.

Главные информационные партнеры фестиваля: журнал «Люди летают» и городской справочник 2GIS.

Организаторы праздника благодарят всех гостей за поддержку и участие! 
Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь. Альбом постепенно пополняется.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru