Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фигурантов «дела врачей» в Котласе признали виновными и амнистировали
17.02.16 10:26
3289 0
Двух врачей Центральной городской больницы имени Святителя Луки, суд признал виновными в гибели пациента вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, на лечении врача травматолога-ортопеда и заведующего травматологическим отделением названной больницы находился 67-летний мужчина. Было установлено, что оказывая помощь пациенту, медики недооценили состояние его здоровья и несвоевременно выявили повреждение крупного кровеносного сосуда, образовавшееся после назначенного ими лечения.

Кроме того, они не приняли мер для улучшения состояния мужчины, что в совокупности привело к его смерти в апреле 2014 года в реанимационном отделении этой больницы, сообщили в прокуратуре Архангельской области. 

Суд назначил врачам 1 год и 6 месяцев ограничения свободы каждому, но от наказания оба были освобождены в связи с применением акта об амнистии. Приговор суда в законную силу не вступил.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей