Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фильмы фестиваля «Кино без барьеров» покажут в Архангельске в кинотеатре «Русь»
16.03.15 14:03
1941 0
 >
Фото помещено в архив издания

Фестиваль «Кино без барьеров» проводится с 2002 года. Его миссия – рассказать о людях с инвалидностью небанально, затрагивая эмоции и подталкивая зрителей к собственным выводам и действиям. В России более 15 миллионов людей с инвалидностью. Однако общество не знает об их проблемах, возможностях и правах. Большинство людей находится во власти стереотипов по отношению к «особым» людям.

Архангельск традиционно принимает участие в программе «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров». Показ лучших фестивальных фильмов начнётся 17 марта в 10:00 в кинотеатре «Русь». В программе – восемь короткометражных фильмов, снятых режиссёрами из России, Великобритании и Испании. Вход свободный, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Кинофестиваль «Кино без барьеров» даёт возможность людям войти в мир, о котором они имеют только смутные представления, – поясняет министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Именно поэтому на показ фестивальных фильмов мы всегда приглашаем здоровых людей, молодёжь, тех, кто способен меняться, над кем пока не властны стереотипы.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей