Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Финансирование ремонта дорог в Архангельске будет производится из трех источников
08.04.16 12:56
3304 0
В столице Поморья завершается подготовка к сезону ремонта городских магистралей. Планируется, что в этом году финансирование дорожных ремонтов будет осуществляться из трех источников: дорожного фонда, а также городской и областной казны.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, в рамках муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, заключенных с МУП «Архкомхоз» и ЗАО «АГСУМ», планируется отремонтировать 32,5 тыс. кв.м. дорожного полотна под асфальтоукладчик. Еще 6 тыс. кв.м. дорог подвергнется ямочному ремонту.

- Сейчас мы с подрядными организациями определяем перечень дорог, которые будут отремонтированы ими в рамках муниципальных контрактов, - рассказала начальник управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства городской администрации Инна Морозова.

Кроме того, на городские магистрали будет нанесено 279 км осевых линий дорожной разметки и 18,4 кв.м. линий пешеходных переходов, приведено в порядок 800 тыс. кв.м. газонов вдоль дорог.

Что касается городского дорожного фонда, то в этом году он составит 107 млн. рублей. На эти средства планируется произвести ремонт покрытия проезжей части: ул. Адмирала Кузнецова от ул. Советская до ул. Терехина, ул. Кировская, пр. Никольский от ул. Валявкина до ул. Кедрова, ул. Мостовая от ул. Кировская до Маймаксанского шоссе, ул. Капитана Хромцова от моста через р. Долгая Щель до разворотной площадки и ул. Малиновского от ул. Партизанской до ул. Химиков.

Также средства на проведение ремонта дорог в столице Поморья обещал выделить из регионального бюджета губернатор Архангельской области Игорь Орлов. По словам Инны Морозовой, в настоящее время муниципалитетом разрабатывается проектно-сметная документация по объектам: пр. Троицкий на участке от ул. Воскресенская до ул. Логинова и на участке от ул. Садовая до ул. Гагарина; пр. Ломоносова на участке ул. Гагарина до ул. Выучейского; ул. Розы Люксембург от наб. Северной Двины до пр. Обводный канал; ул. Октябрьская; ул. Ф. Абрамова от дома № 9 по ул. Ф.Абрамова до ул. Галушина; ул. Красной Звезды от ул. Ленина до ул. Ф. Абрамова; пр. Новгородский на участке от ул. Выучейского до ул. Серафимовича; ул. Терехина на участке от ул. Советская до ул. Адмирала Кузнецова; ул. Гагарина на участке от ул. Дзержинского до ТЦ «БУМ».

- Затраты на строительно-монтажные работы по данным участкам дорог по предварительным оценкам составят порядка 200 млн. рублей. Конкретный перечень магистралей, которые будут отремонтированы в этом году, будет зависеть от объема средств областного бюджета, выделенных городу, - подчеркнула сотрудница горадминистрации.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей