Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фольклорный фестиваль «Березка» соберет в Архангельске детей-сирот со всей области
11.05.18 13:38
1625 0
В Архангельске 5 июня при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области пройдет второй областной театрально-фольклорный фестиваль «Березка».
 >
Фото помещено в архив издания
Участниками фестиваля станут детские коллективы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, учреждения социального обслуживания семьи и детей. В фестивале могут принимать участие дети в возрасте от 4 до 17 лет.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, главная цель фестиваля - содействие духовно-нравственному воспитанию детей и подростков посредством вовлечения их в творческую деятельность, а также популяризация русского народного творчества, сохранение северных народных традиций.

В программе фестиваля - народные игры, песни, пляски в исполнении детей и профессиональных коллективов. Выступления участников Фестиваля будет оценивать жюри. По окончании фестиваля все участники получат сертификаты, а победители в номинациях - дипломы.


 
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей