Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Форум, посвященный вопросам самореализации молодежи, прошел в Архангельской области
24.08.15 16:39
1760 0
21-22 августа на родине Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура Пинежского района состоялся II открытый молодёжный форум «Пинежье. Молодежь. Развитие».
 >
Фото помещено в архив издания
Форум прошел в рамках проекта «На краю света» при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спору. В нем приняли участие 70 участников, молодые люди в возрасте от 16 лет - одиннадцатиклассники, студенты, молодые специалисты.
 
В программе форума была организована работа тематических площадок: презентация возможностей самореализации молодежи в профессиональной, творческой и общественной жизни по темам: образование, культура, здоровый образ жизни, общественная жизнь, проекты и программы поддержки молодежи.
 
Экспертами площадок стали успешные молодые пинежане, работающие и проживающие в сельской местности, которые на своем личном примере рассказали о своей карьере, почему они вернулись в район, возможностях района для самореализации, достижениях и перспективах развития.
 
В работе форума активное участие приняли глава района Александр Хромцов, заместитель начальника отдела по делам молодежи министерства Ольга Чертова и общественный представитель Губернатора Архангельской области в Пинежском районе Наталья Шатровская.
 
Мероприятия были направлены на то, чтобы в целях развития территории Пинежского района объединить силы молодых пинежан, проживающих в районе и выехавших за его пределы после окончания школы, способствовать формированию позитивного отношения к проживанию в сельской территории, развитию активной жизненной позиции и творческой самореализации.
 
Организаторами мероприятия выступили администрация МО «Пинежский район», Архангельская региональная общественная организация «Пинежское землячество», местная общественная благотворительная организация «Инициатива Пинежья», Центр занятости населения, Карпогорская ЦРБ, Карпогорский культурный центр.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей