Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Форум сельской молодежи собрал под Архангельском более сотни активистов
17.12.17 22:31
2196 0
Третий региональный образовательный форум сельской молодежи «Наследие XXI века» состоялся 15-16 декабря в Приморском районе на учебной базе САФУ «Бабонегово». Его участниками стали свыше 100 молодых людей из 9 районов области.
 >
Фото помещено в архив издания
На форуме был представлен ряд тематических площадок по наиболее актуальным сегодня направлениям в молодёжной политике: молодёжное творчество «Моя малая Родина»; «Добровольчество» - V открытая областная молодёжная добровольческая школа актива «Старт»; «#САМИ» - молодые политики; «Молодёжное самоуправление» - XIV школа актива Приморского района; «Молодёжное предпринимательство» - «Деловая школа».
 
В ходе двухдневной работы всех площадок участники смогли продемонстрировать свои творческие способности, опыт работы своих территорий и предложить пути решения проблем сельской молодежи. В рамках деловой программы форума состоялась панельная дискуссия с участием главы Приморского района Валентины Рудкиной, зампредседателя областного Собрания депутатов Юрия Сердюка, председателя избирательной комиссии Архангельской области Андрея Контиевского и начальника областного управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григория Ковалёва.
 
— Форум стал доброй традицией. В этом году он посвящён 80-летию Архангельской области и 25-летию реализации государственной молодёжной политики. Третий год на форум съезжаются активисты, лидеры и руководители ключевых направлений молодёжной политики у себя в районах чтобы не просто показать свои достижения, но и поделиться опытом, поучиться чему-то новому как у наших экспертов, так и друг у друга, - рассказал руководитель форума, руководитель пула тренеров Архангельской области Антон Пономарев.
 
Все участники форума стали гостями ежегодного традиционного приёма губернатора Архангельской области.

Организаторами форума выступили пул тренеров Архангельской области и региональное отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке администрации МО «Приморский муниципальный район», Общественной палаты и Молодёжной избирательной комиссии региона, областного Дома молодёжи и молодёжного культурного центра «Луч».
 
Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках всероссийского грантового конкурса, а также управлением по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства региона в рамках областного конкурса проектов по реализации государственной молодёжной политики.
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru