Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главная елка столицы Поморья зажглась новогодними огнями
20.12.14 18:41
3142 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на площади у мэрии Архангельска состоялся праздник открытия главной елки столицы Поморья, который собрал множество архангелогородцев. Поприветствовать маленьких и взрослых горожан пришли хорошие помощники Деда Мороза – Снеговик и Снежок, открывшие веселое представление, передает пресс-служба городской администрации.

Под аплодисменты гостей праздника и выстрелы хлопушек зеленая красавица зажглась разноцветными огнями, открыв череду праздничных мероприятий, которые в предновогодние и новогодние дни пройдут во всех округах города.

- Дорогие архангелогородцы и гости Архангельска! Я поздравляю всех с наступающим Новым годом и открытием главной елки нашего города, - обратился к собравшимся мэр Виктор Павленко. - Желаю всем добра, здоровья, благополучия и очень рад, что складывается добрая традиция ходить на праздники семьями. Пусть в новом 2015 году в каждом доме будут тепло, уют и достаток! С наступающим Новым годом!

Одним из предновогодних сюрпризов стала городская акция «Дарим тепло», организованная при поддержке мэрии Архангельска депутатом гордумы Владимиром Карповым и общественной организацией «Территория жизни». 500 теплых зимних курток были безвозмездно переданы в социальные учреждения Архангельска.

- Мы благодарны тем, кто активно поддержал акцию, - сказал Владимир Карпов. Спасибо мэру Виктору Павленко, депутату Госдумы Ольге Епифановой, отделениям всероссийского общества инвалидов и общества глухих, военно-патриотическому клубу «Орден». Подарки будут вручены в детских домах. Также куртки вручены победителям конкурса «Спортивный Олимп» и участникам творческих коллективов АГКЦ. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом, и как сказал Кузьма Прутков – «Хочешь быть счастливым – будь им!» Значит счастье в наших руках и никакие невзгоды нам не страшны!

Добавим, что 27 декабря в 17.00 на набережной Северной Двины в районе пл. Мира состоится открытие снежного Центра Арктического волшебства Архангельского Снеговика, в новогоднюю же ночь, начиная с 1:30, развернется традиционное общегородское народное гуляние «Зажигай огни, Архангельск», которое завершится новогодним фейерверком.

Главным культурным событием новогодних праздников станет 5-й международный фестиваль «Рождественский благовест», который откроется в Архангельске 7 января, в день празднования Рождества Христова.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей